Двое рабочих изготавливали детали. Один обслуживал 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час

каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
1) 8*11=88 дет. в час изгот-л первый рабочий всего
2) 6*15=90 дет в час изгот-л второй рабочий всего
3) 88+90=178 дет. в час изгот-ли оба рабочих вместе
4) 1602:178=9 часов