Х + х – 24 = 5 * 8 помогить решить уравнение пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Никита.

Ответ:

х + х – 24 = 5 * 8

х+х-24=40

х+х=40+24

2х=64

х=64:2

х= 32