Функция задана формулой y=2 x 3если x=-0,5 4,5 9если y=-2 0


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.
У = (2/3)х
Если х = - 0,5, то у = -0,5 : 3 * 2 = - 0,3;    y = - 0,3
Если х = 4,5, то  у = 4,5 :3 *2 = 3;    y = 3
Если х = 9,  то  у = 9 : 3 * 2 = 6;  y = 6

Если у = - 2, то х = -2 :2 * 3 = - 3;   x = -3
Если у = 0, то х = 0