В коробки разложили конфеты по 15 кг и по 16 кг.Можно ли в магазины отправить 140 кг конфет,не

открывая коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
15*4=60
16*5=80
80+60=140

Отвечает Степаненко Михаил.
5 коробок по 16 кг и 4 коробки по 15 кг
5х16+4х15=80+60=140