Решите уравнение 4,8x-0,3=4,2*(0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Білявська Даша.
4,8х-0,3=4,2*0,5
4,8х-0,3=2,1
4,8х=2,1+0,3
4,8х=2,4
х=2,4/4,8
х=0,5

проверка: 4,8*0,5-0,3=2,1 и 4,2*0,5=21
2,1=2,1
Отвечает Яшин Кирилл.
4,8х-0,3=2,1
4,8х=2,1+0,3
4,8х=2,4
х=24/48
х=0,5