Площадь витрины 72кв.м. Длина-12м. Периметр=


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

s=ab

от сюда найдем a

72=12a

a=6

если витрина прямоугольная то

p=(6+12)*2

p=36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Багаутдинова Айсылушка.
Р=(а+b)*2 S=a*b
a-12
Найдем в
S/a
72/12=6м - ширина
найдем периметр
(12+6)*2=18*2=36-периметр