1) 14а-2а=144 2)(х-506)+215=429 Решить уравнения и расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:↓↓↓

1)1) 14а-2а=144

12а=144

а=144:12

а=12

2)(x-506)+215=429

х-506=429-215

х-506=214

х=214+506

х=720

(720-506)+215=429

Надеюсь это поможет

0 1
Отвечает Минаев Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 14а-2а=144

12а=144

а=144:12

а=12


(х-506)+215=429

х-506+215=429

х-291=429

х=291+429

х=720