Знайди найбільше пятицифрове число кратне числу 53


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Ответ:

Найбільше пятицифрове число 99999

99999/53=1886 (ост 41)

1886*53=99958  або (99999-41)

відповідь: 99958