7 Цистерну объемом 144 литров 5/6 заполнили на часть водой. Сколько воды залили в цистерну?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаргаёва Лиза.

Ответ:

120л

Пошаговое объяснение:

144:6=24, значит 1 часть=24л

так как надо узнать сколько литров занимает 5 частей надо 5*24=120л

Отвечает Жалковский Родион.

Ответ:

120 л

Пошаговое объяснение:

5/6 * 144 = 5/1 * 24 = 120/1 = 120 (л) - воды залили в цистерну