Из города А в город В выехал велосипедист. Через 3 часа после его выезда навстречу ему из города В

выехал мотоциклист со скоростью 42км/ч. Через 2 часа после выезда мотоциклиста они встретились. Найдите скорость велосипедиста,если расстояние между городами А и В равно144км

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

42*2=84(км) - проехал мотоциклист за 2 часа

144-84=60(км) - проехал велосипедист до встречи

Велосипедист выехал на 3 часа раньше

3+2=5(час) - был в дороге велосипедист

60:5=12(км/ч) - скорость велосипедиста