В книге 240 стр. Коля прочитал 0,8 книги. Сколько стр прочитал коля?:)


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.
Сколько страниц прочитал Коля?
240*0,8=192страницы
Отвечает Греков Егор.
100% - это целая книга ( 240 страниц ) 
0,8- 80% 
x- страницы прочитанные
x=240*80/100=192 страницы прочитал Коля