8. На опытном участке посеяли 200 зёрен пшеницы. Взошло 184 зерна. Определить процент всхожести

семян. ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Владислав.

Ответ:

составим пропорцию

2 00 - 100 %

184  - х %

х =184 * 100 / 200

х = 92 %  

Ответ 92 %

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соколовский Владик.

Ответ:

всего взошло 92% зёрен

Пошаговое объяснение:

200/100=2з - 1%

184/2=92%