Масса сушёных яблок составляет 15 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4,35 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедич Влад.

Ответ:

29 и 0.795

Пошаговое объяснение:

4.35:0.15=29(т) - надо взять свежих яблок чтобы получить 4.75 т сушеных

5.3*0.15=0.795 (т)= 795кг. - сушеных яблок получится