В ателье привезли 82 катушки(-ек) шёлковых ниток. В первый же день было израсходовано 22

катушек(-ки). Оставшиеся катушки разложили в 10 коробок поровну в каждую. По сколько катушек разложили в каждую коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.

Ответ:

по 6 катушек

Пошаговое объяснение:

1) 82 - 22 = 60 (катушек) - осталось после первого дня.

2) 60 : 10 = 6 (катушек) - положили в каждую коробку.

Отвечает Невская Настя.

привезли - 82 катуш

1 день израс - 22 катуш

ост катушки разложили в 10 коробок поровну.

решение:

1) 82-22=60 (кат) - ост. после 1 дня

2) 60:10= 6 (кат) - кажд. коробку

ответ: по 6 катушек разложили в каждую коробку .