Теплоход за 8 часов прошел 240 км какое расстояние пройдет за это же время баржа если скорость

10км/ч меньше скорости теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алиса.
240:8=30( км.\ч)скорость теплохода
30-10=20 (км/ч)-скорость баржи
20*8=160 (км) - пройдёт баржа
Отвечает Бондаренко Максим.
1)240:8=30(км/ч)- скорость теплохода.
2)30-10=20(км/ч)- скорость баржи
3)20×8=160(км/ч)- пройденный путь баржи за 8 часов.