В нашей школе два вторых класса.во 2а классе 28 ученичов а во 2б классе на 5 учеников больше.

поставь вопрос так чтобы задача решалась:1 в одно деиствие 2.в два деиствия

Ответы на вопрос

Отвечает Хилобок Денис.
1) Сколько учеников во 2Б классе.
2) Сколько учеников во 2А и 2Б вместе взятых?
Отвечает Артимович Андрій.
1 вопрос: сколько учеников училось во 2б классе?
2 вопрос: сколько учеников во 2а и 2б вместе?
1) 28+5=33
2)28+5=33
   33+28=61