В фермерском хозяйстве 3/5 площади земли занимают пастбища ,а 1/3 посевы бахчевых культур. Площадь

занимаемая пастбищами на 12 га больше ,чем площадь занимаемая бахчевыми. Сколько гектаров земли на фермерском хозяйстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:45га

Пошаговое объяснение:

Пусть площадь всей земли на фермерском хозяйстве х га. Составим уравнение:

(3/5-1/3)х=12

(9/15-5/15)х=12

(4/15)х=12

х=12 : 4/15

х=12*15/4

х=45(га)