(28-x)+35,6=43,214 распишите. даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Серовский Максим.

(28-х)+35,6=43,214

28-х=43,214-35,6

28-х=7,614

-х=7,614-28

-х=-20,386

х=20,386

Ответ: х=20,386

Отвечает Митрофанов Даня.

Ответ:

x=20,386

Пошаговое объяснение:

1. (28-x)+35,6=43,214

Раскрыть скобки.

2. 28+35,6=43,214

Сложить числа.

3. 63,6-х=43,214

Перенести постоянную в правую часть и сменить её знак.

4. -х=43,214-63,6

Вычислить.

5. -х = -20,386

Изменить знаки.

Ответ:

х=20,386