6. Зуб кашалота весит 1 кг 600 г. Кашалот весит в 20 000 раз больше. Сколько весит кашалот?

Вырази ответ в тоннах.Помогите пожалуйста ❤ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.

Ответ:

1кг 600 г=1600г

1600*20000=32000000(г)=32000(кг)=32(т)-столько весит кашалот

Ответ: кашалот весит 32 тонны.

Пошаговое объяснение:

В задаче сказано что зуб кашалота весит 1кг 600г.

Значит мы должно перевести кг в граммы в 1 кг 1000г.

Получается 1600г.

Вопрос сколько весит кашалот?

Мы видим то что в задаче сказано что кашалот весит"в" 20000 раз (значит умножение).

Мы умножаем 1600 на 20000.

Получается 32000000 (г)!

Но это  еще не ответ,потому что в задаче сказано  выразить в тоннах!

Вначале мы переводим в кг(так легче).

Получается 32000 (кг).

А теперь в тоннах.

Получается 32 (т)!