2(3х-6)=4-2х решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Каиров Арманбек.

2(3x-6)=4-2x\\2\cdot 3x-2\cdot6=4-2x\\6x-12=4-2x\\6x+2x=4+12\\8x=16\\x=16\div8\\\bold{x=2}

Ответ: \displaystyle \tt x=2

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

х = 2

Пошаговое объяснение:

2(3х-6)=4-2х

2*3х - 2*6 = 4 - 2х

6х - 12 = 4 - 2х

6х + 2х = 12 + 4

8х = 16

х = 16 : 8

х = 2