Помогите пожалуйста решить уравнение b+8:b=100:20


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(b^2+8)/b=5

b^2+8=5b

b^2-5b+8=0

D=(-5)^2-4*1*8=25-32=-7<0-корней нет (парабола не пересекает ось Х, она находится вся выше)

ОДЗ: b  не равно 0, т. к. стоит в знаменателе.