РЕБЯТ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ ОЧЕНЬ НУЖНО 5X+5=5(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.
5х+5=5х-5
5х+5-5х+5=0
10≠0
Решений нет
Отвечает Дедюрин Серёжа.

5х+5 = 5(х-1)

5х+5 = 5х-5

5х-5х = -5-5

0х = -10

Любое число, умноженное на ноль, равно нулю. Следовательно, нет корней. Уравнение не имеет решений.

Ответ: нет решений.