Упростите выражение а) 477-x+ 223 если х = 188 если х=399 б) у +136 -16 если у = 15 если у = 80 в)

85- т-15 если т= 55 если т = 70

Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.
А) 477-х+223=477+223-х=700-х;
при х=188:
700-188=512
при х=399:
700-399=301
ДАЛЕЕ ОТВЕТЫ В КОММЕНТАРИИ