Решите задачу В магазине было 15 кукол и машин на 25 больше, чем кукол а мячей в 5раз меньше, чем

машин Сколько мячей была в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Артемий.

Ответ:

8 мячей

Пошаговое объяснение:

15+25=40

40÷5=8

Отвечает Шергунова Дарья.

1) 15 + 25 = 40 (машин) - в магазине.

2) 40:5 = 8 (мячей) - в магазине.

Ответ: в магазине 8 мячей.