А) 23x+34+19x=412 б) 1380:(37-x:26)=115 в) (x+323)-561=2198 г) 1946-(1151-x)=354 Решите уравнение

ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Вика.

а) 23х + 34 + 19х = 412               б) 1380 : (37 - х : 26) = 115

23х + 19х = 412 - 34                    37 - х : 26 = 1380 : 115

42х = 378                                    37 - х : 26 = 12

х = 378 : 42                                  х : 26 = 37 - 12

х = 9                                             х : 26 = 25

                                                    х = 25 · 26

                                                    х = 650

-----------------------------------------------------------------------------------------

в) (х + 323) - 561 = 2198             г) 1946 - (1151 - х) = 354

х + 323 = 2198 + 561                  1151 - х = 1946 - 354  

х + 323 = 2759                            1151 - х = 1592            

х = 2759 - 323                             х = 1151 - 1592                                      

х = 2436                                       х = - 441