Выполни действия 5 суток 8:00 + 9 суток 46 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Ксюша.

Ответ:

5 суток и 8 часов + 9 суток и 46 часов = 16 суток и 6 часов

Пошаговое объяснение:

1) 9 суток и 46 часов = 10 суток и 22 часа

2) 5 суток и 8 часов + 10 суток и 22 часа = 15 суток и 30 часов

3) 15 суток и 30 часов = 16 суток и 6 часов

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ: 16 суток 6 часов

Пошаговое объяснение:

5 суток -- 120 ч

120 ч + 8 ч = 128 ч

9 суток -- 216 ч

216 ч + 46 ч = 262 ч

128 ч + 262 ч = 390 ч

390 ч / 24 ч (на 1 сутки) = 16 суток и 6 часов