50 баллов. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, НЕ РЕШИТЬ ЗА МЕНЯ, А ОБЪЯСНИТЬ, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ!!! 0,2x-0,6y если

3y-x=9. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3у-х=9

то есть х=3у-9

подставляем это значение

0,2(вставляем сюда это значение)(3у-9)-0,6у=0,2*3у-0,2*9-0,6у=0,6у-1,8-0,6у=-1,8