На запасных путях станции стояли два состава одинаковых вагонов. В одном составе было на 12 вагонов

больше чем в другом. Когда от каждого состава отцепили по 6 вагонов, то длина одного состава оказалась в 4раза больше длины другого. Сколько вагонов было в каждом составе

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Замир.

Пошаговое объяснение:

1 состав - х вагонов

2 состав - х+12 вагонов

(х+12-6):(х-6)=4

х+6=4*(х-6)

х+6=4х-24

3х=30

х=10 ваг. в 1 составе

х+12=10+12=22 ваг. во 2 составе