Помогите плииз: Задача: На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй

остановке вошли 10 человек, а на третьей- вышли 12 человек, после чего осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке? Но я прошу решить её вот таким способом, если вдруг кто знает, умоляю; 1. Нужно составить краткую запись. 2. Написать решение. 3. После выражение. 4. Ответ. Пример такой задачи:(не та задача, о которой спрашиваю) 1.(не буду писать краткую запись) 2. Решение: Пусть К= время на остановке. Время движения поезда = 75-К, а по условию задачи=46 3. Составляем и решаем уравнение: 75-К=46 К=75-46 К=29 минут(время на остановке) 4. Ответ:29 минут. Я умоляю. Вам то всего чуть времени потратить- прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Оля.

                       вошло                  вышло

1 остановка           ?                            --

2 остановка      10чел                      --

3 остановка         --                          12чел.

осталось-17чел

Пусть х=человек вошло на 1 ост. тогда по условиям задачи: х+10-12=17 человек останется.

Составляем и решаем уравнение:

х+10-12=17

х=17-10+12

х=19( человек вошло на 1 остановке)

Ответ:19 человек.