15*(a+2)=6*(2a+7) 12b-7*(b+4)=26-4b Найдите корни уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.
15a+30=12a+42
3a=12
a=4

12b-7b-28=26-4b
9b=54
b=6
Отвечает Петров Артём.
15а+30=12а+42
15а-12а=42-30
3а=12
а=12:3
а=4