как решить задачу: толщина 300 листов для принтера составляет 3,3 см. какую толщину будет иметь

пачка из 500 листов такой же бумаги.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
300/3.3=500/х;
x=5.5см
Отвечает Казакова Катя.

1). 3,3:300=0,011 см - толщина 1-го листа

2). 0,011*500=5,5см - толщина пачки из 500 листов