миша и костя делили одно и то же число: миша на 14, а костя на 17. у миши получилось в частном 8 и

в остатке 4. какое частное и какой остаток получился у кости?

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Вероника.

х/14=8,4

 

х=14*8,4=117,6 число у Миши

 

117,6/17= 6,91 у Кости

Отвечает Морская Виктория.

для начала найдем это число: 

8*14+4 = 116

116/17=6 целых и 14 в остатке