Мама сварила 2 кг варенья и хочет разложить его в баночки, каждая из которых вмещает 3/10 кг

варенья. Сколько таких баночек потребуется? Помогите пж это годовая оценка умоляю!Пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Раздели всё варенье на то, сколько вмещает банка, получается 2: 3/10= 20/3. Потом выдели целую часть, так как это неправильная дробь:
20:3= 6 (ост. 2) - 6 целых и 2/3 банки. А по скольку банки " не целыми" не используют, ответ 7 банок