15,2(x-3,1)=2(4x-17) помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Вешняков Тимур.
15,2 * (х - 3,1) = 2 * (4х - 17)
15,2х - 47,12 = 8х - 34
15,2х - 8х = 47,12 - 34
7,2х = 13,12
х ≈ 1,82  
---------------
Отвечает Мазепова Варвара.
15,2(х - 3,1) = 2(4х - 17)
15,2х - 47,12 = 8х - 34
7,2х = 13,12
х = 1 37/45
х ~ 1,82