сколько прибыли в манатах получил фермера продажи 2000 килограмм картофеля с прибылью на 10%

себестоимость 1 килограмм которая 50 копиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.
100%+10%=110%
50*110/100=55 коп -цена продажи
55-5=5 коп - прибыль с 1 кг
5*2000=10000 коп - прибыль с продажи 2000 кг картофеля
Далее 10000 коп надо перевести в манаты, я не знаю сколько коп в 1 манате
Если 100, то
10000:100=100 манат
Отвечает Штерн Света.
50 монет т.к.1 кг это 5%