(y+8)²-(y+9)(y-5)=121. (С последовательным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим (y+8)=t

Тогда получится уравнение: t^2-(t+1)(t-13)-121=0

t^2-t^2-t+13t+13-121=0

12t=108

t=9

y+8=9

y=1