Как решить пример :-4x-8*(9-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4x-8*(9-2x) = -4x - 72 + 16x = 12x - 72

Отвечает Харьковский Леонид.

-4х-8(9-2х)= -4(х+2(9-2х)) = -4х(х+18-4х) = -4х(-3х+18)= -4х(-3(х-6)) = 4×3(х-6)= 12(х-6).

Ответ: 12(х-6).