Периметр треугольника равен 20 см. Вто- рая сторона на 2 см длиннее первой, а третья – на 10 см

меньше суммы двух пер- вых. Найди стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Ответ:1сторона=20см;2сторона=

18см;3сторона=28см

Пошаговое объяснение:1) 20-2=18(см.)длина 2стороны.

2)20+18-10=28(см.)длина 3 стороны.