ПО ЗАДАЧЕ НАДО СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ: СЫНУ СТОЛЬКО МЕСЯЦЕВ, СКОЛЬКО ЛЕТ ОТЦУ . СУММА ИХ ВОЗРАСТОВ 39

ЛЕТ. СКОЛЬКО ЛЕТ СЫНУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Милена.
Х - лет сыну
12х - месяцев сыну или лет отцу (1 год=12 месяцев)
х+12х=39
13х=39
х=39:13
х=3 (года) сыну
Ответ: сыну 3 года

3*12=36 месяцев сыну или лет отцу
3+36=39
39=39