О обеда магазин продал 7/11 всех пирожных.после обеда он продал половину остатка и ещё 10

пирожных.скол ко пирожных было продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Дарья.
1)  1 - 7/11 = 4/11 - осталось к обеду
2) 4/11 : 2 = 2/11 - после обеда
3) 4/11 - 2/11 = 2/11 - остаток и он равен 10 шт.
Целое по его части находим делением.
4)  10 шт : 2/11 = .110/2 = 55 шт -  было всего - ОТВЕТ