Ленту надо разрезать на равные куски длиной 1/5 м. Сколько таких кусков получится из ленты длиной :

а) 1 м; б) 3 м : в) 11 м; г) 17 м. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.
А)1:1/5=5
б)3:1/5=15
в)11:1/5=55
г)17:1/5=85