278+8(х-5)=598 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

278+8(x-5)=598\\278+8x-40=598\\8x=598-278+40\\8x=360\\x=360/8\\x=45

Ответ: 45.