1)Сколько литров воды вмещает 1/3 бассейна с измерениями 5м, 6м и 7м? 2)Сколько литров составляет

2\3 части от 216 дм3?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.
1)1/3*5*6*7=5*2*7=10*7=70м³
70м³=70*1000=70000л

2)2\3*216=2*72=144дм³
144дм³=144л
Отвечает Ли Валя.
V = 5 * 6* 7 =210 (м³)
210 : 3 = 70 (м³) = 70000 л
216 : 3 * 2 = 144 (дм³) = 144 л