M³n³+r³ дам 50 балов решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Виталя.

m^{3}n^{3} + r^{3} = (mn)^{3} +r^{3}

Разложим выражение на множители, используя формулу a^{3} + b^{3} - (a+b)(a^{2} -ab+b^{2} ) :

(mn+r)(m^{2} n^{2} - mnr +r^{2} ) - ответ

Отвечает Родькина Алёна.

m³n³+r³=(mn)³+r³=(mn+r)*( (mn)²-mnr+r²)= (mn+r)*(m²n²-mnr+r²)