маса трьох однакових меньших посилок 18 кг. Яка маса 8 больших посилок. Якщо большая посилка на 2

кг важча ,ниж менша.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Семён.

Ответ: 64 кг

Пошаговое объяснение:

пусть маленькая посылка весит х кг. тогда 3 * х = 18, х = 6, маленькая посылка весит 6 кг. Большая посылка значит весит 6+2 = 8 кг

Следовательно 8 * 8 = 64 кг весят 8 больших посылок