Х/2 + Х/3 = 5 решите плиз срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\[\begin{gathered}\frac{x}{2}+\frac{x}{3}=5\hfill\\\frac{{3x}}{6}+\frac{{2x}}{6}=5\hfill\\\frac{{3x+2x}}{6}=5\hfill\\\frac{{5x}}{6}=5\hfill\\5x=5\cdot 6\hfill\\5x=30\hfill\\x=30\div 5\hfill\\\boxed{x=6}\hfill\\\end{gathered}\]