Я не могу решить уравнение, решите для 5 класса пожалуйста!! 158:(2*x-5)=79


Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Відповідь:158:(2x-5)=79

\frac{158}{2x-5} =79

158=79(2x-5)

2=2x-5

-2x=-5-2

-2x=-7

x=\frac{7}{2}

Покрокове пояснення: