Очень надо с решением пожалуйста!! Решите параметры 1) ax=0 2) 0,2x-a=1 3) (a-1)x=a+3


Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.

Ответ:

Решение параметров:

1) ax = 0

Если a = 0, то любое значение x удовлетворит уравнению.

Если a ≠ 0, то x = 0.

2) 0,2x - a = 1

Решим это уравнение относительно x:

0,2x = a + 1

x = (a + 1) / 0,2

x = 5a + 5

3) (a - 1)x = a + 3

Решим это уравнение относительно x:

ax - x = a + 3

x(a - 1) = a + 3

x = (a + 3) / (a - 1)

Это решение уравнений в зависимости от значения параметра a.