X(x+5)-2>4x Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
X^2+5x-2-4x>0
x^2+x-2>0
x^2+x-2=0
X1=4;x2=-5
x<-5 x>4
Ответ: (-бесконечности;-5)и(4; + бесконечности)
Отвечает Візер Андрій.
x(x+5)-2\ \textgreater \ 4x \\ x^2+5x-4x-2\ \textgreater \ 0 \\ x^2+x-2\ \textgreater \ 0 \\ D=b^2-4ac=1+8=9 \\&#10;x_{1}=(-b+\sqrt{D})/2a=(-1+3)/2=1 \\ x_{2}=(-b-\sqrt{D})/2a=(-1-3)/2=-2 \\&#10;x_{1}*x_{2}=c=-2 \\ x_{1}+x_{2}=-b=-1&#10;&#10;&#10;&#10;
Нам нужны промежутки, где х больше ноля, то есть от минус бесконечности до -2 и от 1 до плюс бесконечности