У саши 12 цветных ручек а чёрных на семь меньше девять ручек не пишут сколько пишущих ручек


Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.
12-7=5 черных ручек
12+5=17 всего ручек
17-9=8 пишущих ручек
Отвечает Юлдашева София.
1) 12-7=5 (р.)- чёрных ручек.
2)  (12+5)-9=8(р.)
  Ответ: 8 пишущих ручек